В 2005 году моя бабушка вышла замуж, ее муж прописал ее на свою муниципальную жилплощадь, больше никто не прописан
В 2005 году моя бабушка вышла замуж, ее муж прописал ее на свою муниципальную жилплощадь, больше никто не прописан, в 2011 году его дочь заставила с бабушкой развестись, недавно он умер, после чего она узнает, что после их развода он подал заявление на приватизацию, но не успел ее закончить, имеет ли право его дочь закончить приватизацию на себя, и нужно ли согласие бабушки? Заранее спасибо.
Лучший ответ
При обращении за приватизацией участие всех зарегистрирванных совершеннолетних в жилом помещении обязательно. Необходимо возражать против приватизации в таком варианте. Анулировать дедушкино заявление и подать новое заявление только уже от одной бабушки.
Спасибо за ответ!
Да, дочь имеет право. Но если бабушка осталась в спи ске зарегистрированных лиц после развода, то она тоже будет участвовать в приватизации.
Спасибо за ответ!