Оформление отсрочки от мобилизации для племянника, ухаживающего за инвалидами без ближайших родственников
Дадут ли отсрочку от мобилизации моему племяннику. Он официально оформлен ухаживающим за мной уже 4 года. У меня есть мама, она тоже инвалид 3 группы и пенсионер по возросту (75)лет. Я прописана одна в своей квартире, у меня нет мужа и детей. Племянник единственный сын моего брата. С братом не общаемся несколько лет, он постоянно в разъездах по работе на крайнем севере, связь с ним прервана, надежды на него нет. Больше у меня никого нет. Фактически он ухаживает за мной и бабушкой, временно нахожусь у мамы в квартире, так ему легче за нами смотреть.
Я дееспособна и не нуждаюсь в опекунство, но нуждаюсь в постоянном посторонней уходе. Племянник уже 4 года оформлен в ПФ как ухаживающий за мной, у него идёт даже мтпж от этого.
Если у него есть удостоверение опекуна (в связи с уходом за вами), то мобилизации он не подлежит.