LSN Messenger
Петах-Тиква, 24.09.2022, 18:32

Россия может вернуть в Израиль и мобилизовать гражданина, получившего политическое убежище?

Вопрос №19762627 из г. Петах-Тиква
опубликован 24.09.2022, 18:32
Я гражданин Российской федерации! Улетел в Израиль в 2018 и по сей день живу в Израиле! 28-ого октября будет 4 года как я живу в Израиле! Перед вылетом я выписался из подовсюду. Прописки нет! Могут ли меня вернуть в Россию через консульство России в Израиле, и мобилизовать?! Я получил полит. Убежище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вас никто не будет возвращать, тем более принудительно. Вы находитесь на территории иностранного государства и под его юрисдикцией, ну если только вас не объявят в розыск. Ну до этого не дойдет. Объявлена частичная мобилизация, повестку должны вручить вам лично, этого не произошло.

24.09.2022, 18:37
Оценка автора вопроса:
Чётко и ясно

А консульство не может вызвать по просьбе России, чтобы передали мне повестку, оповестили?! Если вдруг захотят всё таки! Говорят одно, а на деле чуть иначе всё происходит! Хотелось бы быть закалённым в этих моментах! Спасибо вам что подсказываете, и помогаете!

24.09.2022, 20:36

У вас бурная фантазия. Я не могу отвечать за то как будет изменен закон в это части и будет ли вообще. Пока на консульства и ранее не возлагалась такая обязанность. И вряд ли консульства обяжут это делать. Могут принять какой-то закон о возврате на родину и ответственность за это, но пока этого нет.

24.09.2022, 20:42

Разве страна в которой ты проживаешь не может оказывать содействие в частичной мобилизации данных мероприятий по не допущению укланений граждан РФ от призыва проживающих вне территории Российской федерации?! Миграционные службы например! Просто увидел приказ номер 732 (19 сентября 2022 г) Я просто интересуюсь, в это время любые вопросы актуальны! Главное я вас услышал, приму к сведению то,что вы сказали мне! Спасибо за ответы, разъяснения!

24.09.2022, 21:38