LSN Messenger
Краснодар, 24.10.2012, 15:26

Отправил надзорную жалобу в президиум верховного суда г москва и позвонив туда сказали что истребовали дело с суда для чего?

Вопрос №1976357 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2012, 15:26
Я там всё написал.
Лучший ответ
Рекомендуется

По результатам изучения надзорных жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение:

1) об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в порядке надзора. При этом надзорные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде надзорной инстанции;

2) о передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Президиум Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев надзорные жалобу, представление с делом в порядке надзора, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, надзорные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение Президиум Верховного Суда Российской Федерации может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права;

6) оставить надзорные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 391.4 настоящего Кодекса.

24.10.2012, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваша жалоба будет рассмотрена по существу. В результате судебный акт либо оставят без изменения либо отменят.

24.10.2012, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к юристу очно для составления ходатайства.

23.10.2014, 00:54

Добрый день!

в чем вопрос...

25.03.2016, 14:30

Здравствуйте!

Иск в суд подаётся в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ и по общему правилу подаётся по адресу места жительства Ответчика.

24.11.2016, 12:17

Как написать иск в суд.

Ирина Георгиевна, добрый день.

Составление искового заявления, это платная услуга. Вы готовы ее оплатить? Обращайтесь лично, учтите от правильно составленного искового заявления зависит решение суда.

24.11.2016, 12:40

Здравствуйте.

Как написать на 420 й ФЗ?

- Что написать? Кому? Тут нет ясновидящих! Мы не занимаемся гаданием и домысливанием.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.01.2017, 23:59

Здравствуйте. ФЗ-420 не снижает срока, а вводит новый вид наказания. В Вашей ситуации данный закон не применим.

Правильно и лучше - сможет сделать только реальный адвокат. Подобные вопросы в рамках сайта не решаются. И "самолечение" тут бесполезно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 00:18

Как правило неписать на снижение срока в связи вступления в законную силу ФЗ номер 420? И как лучше сделать, чтобы учли и 158 ст, и чтобы учли ст. 161?

Правильно написать вам только адвокат сможет. В двух словах Вас этому не научить И какие основания у Вас для ходатайства? Изменения, позволяющие снизить срок в Ваши статьи не вносились. Поэтому никаких оснований для снижения Вам наказания не имеется.

28.01.2017, 00:23

Напишите что и кому вы хотите написать. Из вашего вопроса невозможно понять к кому вы хотите обратиться и по какому вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

28.01.2017, 08:50

Закон №420 РФ немного изменил верхние пределы санкций некоторых статей УК РФ.Как это может относиться к Вам из вопроса не видно. Обращайтесь к адвокатам очно. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !

28.01.2017, 09:11

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Главное-правильно составить и обосновать такое исковое заявление. Если Вы сами не можете составить такое исковое заявление, то можете обратиться к выбранному юристу на нашем сайте и он Вам составит такое исковое заявление.

13.03.2018, 10:01

Здравствуйте Наталья! Сумму за что? Кто озвучил? Какой договор?

Какова суть вопроса?

08.11.2019, 17:55

Требуйте договор и те документы которые подписываете.

08.11.2019, 17:55

Кому Вы написали? Конкретному юристу или на этот сайт?

16.03.2020, 00:01

Это целая наука, молодой человек😊чтобы ответить на такой вопрос, нужно знать детали вашей ситуации😊что, кто, когда и как нарушил ваши права и нарушил ли.

07.02.2021, 01:54

Для составления иска вы можете обратиться в личные сообщения к любому из юристов сайта.

07.02.2021, 01:54

Здравствуйте, обращайтесь, контакты под ответом, подготовлю.

07.02.2021, 02:09

Регина. Мы ответим на Ваш вопрос, если Вы его подробно и понятно сформулируете. Хорошего дня)

04.06.2022, 13:49

25.11.2011 осужден к 7 ми месяцам по статья 158 часть 3, сразу после этого (не освобождая), в другом суде осудили по статья 161 часть 2 к на 5 лет и 6 месяцев, путём частичного сложения дали срок - 6 лет общего режима. В январе 2017 - го года вступил в законную силу ФЗ номер 420.

Как правило неписать на снижение срока в связи вступления в законную силу ФЗ номер 420? И как лучше сделать, чтобы учли и 158 ст, и чтобы учли ст. 161?

28.01.2017, 00:14