Как получить наследство в ситуации, когда родной брат умер после развода и регистрации брака с новой партнершей без детей?
Как получить наследство или долю сего? Ситуация такая: родные брат и сестра получили в наследство дом и поделили его на равные части по суду. Потом брат прожив в браке более 30-ти лет с женой разводится с ней и находит себе любовницу. Пожив с любовницей у нее в квартире он скоропостижно умирает, за несколько месяцев успев с ней зарегистрироваться в загсе. Детей и родственников со стороны этой любовницы у него нет, да и вообще детей нет! Может ли его родная сестра (пенсионер) иметь шанс на наследство?
Лучший ответ
Наследникам первой очереди являются супруг, дети и родители. Если таковых нет то вступают в наследство другие лица. Можно попробовать признать недостойным наследником кого-либо в судебном порядке