Бронь на мобилизацию - Вопросы и ответы для работника РЖД

У моего мужа есть бронь на мобилизацию? Работает в Ржд составитель поездов уже как 12 лет. Организация сказала что не призыву, но к чему готовиться?

Лучший ответ

Пожалуйста у моего мужа есть бронь на мобилизацию? Работает в Ржд составитель поездов уже как 12 лет. Организация сказала что не призыву, но к чему готовиться?

Ждем подзаконные акты, регулирующие все, все, все.

Действующим законодательством это не урегулировано.

Спасибо за вашу работу!

Вам сказали к чему готовиться. У него пока есть отсрочка, что вы ещё хотите услышать?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Организация, где он работает, подает данные о сотрудниках в районный комиссариат. Межведомственной комиссией по бронированию создается список должностей и организаций, чьи сотрудники бронируются. По поданным данным от организации оформляются удостоверения работникам на бронирование по мобилизации либо в военкомате отмечают в списках всех работников соотв. Организации, если организация в Перечне. Если организация ему сказала, что на него бронь, значит так и есть.

То что нужно. Спасибо!