Расчёт бухгалтерии работодателя по НДФЛ и вычеты после рождения ребенка - обзор налогового кодекса.
Уважаемый Андрей! Для того чтобы получить стандартный налоговый вычет вы должны написать заявление о предоставлении налоговых вычетов в бухгалтерию ( без вашего заявления ини не обязаны этого делать). Вам полагается вычет в размере 400 рублей - на себя ( вы всегда имеете право на этот вычет, а если вы являетесь ликвидатором аварии на ЧАЭС ,то вычет раве 3000 рублей) , а на вычет 300 рублей вы имеете прво только в том случае если ваша жена не работает или ей по ее месту работы такой вычет не предоставляют ( на такой вычет имеет прво только один родитель всеравно кто мать или отец)
Итак, если вычеты вам не предоставляются, то НДФЛ равен 390 рублей, когда вам предоставят вычет 400 рублей то НДФЛ будет равен 338 рублей, а если предоставят вычет 400 и 300 рублей то НДФЛ равен 299 рублей.