Могу ли я отозвать перевод в связи с тем что передумал.
Здравствуйте, Руслан! Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Подавайте заявление об отзыве ранее поданного заявления.
Здравствуйте, Руслан!
Можете конечно.
Вы же еще не подписали никакого дополнительного соглашения к трудовому договору.
А именно оно имеет значение (ст. 72 ТК РФ). А не Ваше заявление.
Поэтому заявление может быть отозвано в любой момент.
Ваше право - ПЕРЕДУМАТЬ, и работать исходя из условий трудового договора на той должности, на которой Вы и работали.
Временный перевод на другую должность является изменением трудового договора и допускается только по соглашению обеих его сторон.
Оформляется такой перевод не только заявлением и приказом о переводе, но и составлением дополнительного соглашения к трудовому договору.
.
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу (ст.72.2 ТК РФ).
Если вы такое дополнительное соглашение уже подписали, тогда
вам необходимо не просто отозвать заявление, а достичь соглашения о расторжении дополнительного соглашения.
Если дополнительное соглашение ещё не подписывалось, тогда вы можете отозвать заявление о временном переводе.
И не "просить отозвать" заявление, как вам тут советуют, а известить, что вы его отзываете. Это зависит только от вас, согласия работодателя не требует.