Отказ в получении кадастрового паспорта на дом в Зеленодольске после регистрации в БТИ в 1999 году
Есть документ о праве собственности на наследство земельного участка и дачного дома зарегистрированного в БТИ в 1999 году в Зеленодольске. Сейчас нам нужно все это продать, но в Зеленодольской рег. палате по запросу на получение кадастрового паспорта на дом пришел отказ. Как такое возможно, если в 1999 году он был? Как поступить, ведь новый паспорт стоит не малых денег и займет много времени? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая! Из вашего вопроса не совсем понятно от кого года у вас документ на право собственности. Кроме того для продажи дома совсем необязателен кадастровый паспорт.
А почему вы запрашиваете кадастровый паспорт на дом в Регистрационной палате, а не в БТИ?
Вам в любом виде нужен будет кадастровый паспорт и на землю и на здание.