Годен ли муж после операции на позвоночнике с металлоконструкцией для мобилизации?
Здравствуйте, Виктория!
Годен или нет - определяют врачи.
Судя по всему либо НЕ ГОДЕН, либо ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН.
Если ему 43 и звание у него не офицерское, то его по возрасту не призовут.
Рядовых призывают до 35 лет.
Поэтому тут вариант Вам может подойти как по возрасту так и по здоровью.
Насчет здоровья не переживайте.
Все проходят медкомиссию. Больных туда не отправляют.
Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,
Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Здравствуйте, Виктория! Это решит ВВК. Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии заболевания на ВВК нужно представить документы о диагнозе.
Здраствуйте!
Во-первых, он по возрасту не подходит для первой волны мобилизации.
Во-вторых, даже если призовут, то у него будет отсрочка по состоянию здоровья!
Комиссия ВВК определит степень годности.
Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
и
Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.
Здравствуйте!
Ответить на этот вопрос юристы Вам не смогут, Вашему мужу нужно проходить ВВК, которая определит категорию годности.