Потеря работы и возникшие проблемы с кредитом - злоупотребление и неверная подпись
Брала кредит в кредитном кооперативе. Потеряла работу, выплачивать не смогла. Подали в суд. Брала 40000, насчитали 124000. Свой экземпляр договора потеряла, когда потребовала выдать копию, мне выдали договор, заполненный не мной и подпись на договоре стояла не моя, то есть Фамилия моя, написана не моей рукой. Можно ли что-нибудь сделать в моём случае? Такую сумму мне придётся выплачивать всю жизнь. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
1. Посмотрите в материалах гражданского дела этот договор. Если и там подпись не ваша, заявляйте о подложности доказательств или оспаривайте подпись (ст. 81 ГПК РФ). Суд назначит экспертизу. Сможете доказать, что подпись поддельная - решение отменят. Возможно, что в кооперативе ваш договор, также, утерян. Можно, даже, заявление в полицию написать!
2. Насчёт 124.000 - надо смотреть всё предметно. Сам кредитный договор, состав платежей, комиссии, размер штрафных санкций и пр. При наличии каких-то "зацепок" сумму возможно уменьшить. В частности, размер штрафных санкций, при определённых условиях, в судебном порядке можно уменьшить.