Как выехать за границу после прохождения процедуры банкротства - советы эксперта
Я прошёл процедуру банкротства физический лиц полтора года назад. Процедура закончилась. Мне признали банкротом. Судебный пристав на госуслугах отправили меня постановление о временном выезд за границы что делать?
Если постановление вынесено в отношении задолженности погашенной в ходе банкротной процедуры, то обжаловать его. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ничего не сделаете. Нет денег платить долги, значит нет их и на путешествия за границу, ЛОГИЧНО?
Следует выяснить, что за долг образовался.
Здравствуйте
Унесите приставам решение суда о банкротстве и о его завершении.
Если долг возник до банкротства, то он обязан снять ограничения и окончить ИП
Если не окончит, то у вас есть право написать жалобу старшему приставу и обратиться в суд с административным иском.
Добрый вечер!
Сначала надо посмотреть на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство.
Вы можете записаться на прием к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве)".
Если долг образован до подачи Вами заявления о признании Вас банкротом, то подайте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение суда о завершении процедуры банкротства.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.