Приехал домой с категорией В - возможен ли повторный призыв в армию?
Призывался в армию по котегории А, потом там закосил и приехал домой через 7 месяцев с категорией В. Сейчас хочу чтобы меня мобилизовали. Возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
да, возможно обратиться в военкомат
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ. Статья 5.1.
Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв...2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:...
В - ограниченно годен к военной службе
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.