Проблемы с навигатором - отказ магазина в возврате денег и отсутствие информации о населенных пунктах
Всем Добрый вечер! Купил навигатор 15.10.12 г. На следующий день надо было ехать в Нестерово (Рузский район) Набиваю в поисковике Нестерово, навигатор выдает около 15 Нестерово!4 из них Московская (тут уж я сам догадался, что Московская-это область! И выдает километраж до пунктов. Больше никакой информации не выдает (район и т.п.)Пишет только, что это малый или большой город и все! Ехал по трассе, свернул на грунтовку, проехал 1,5 км.навигатор так и не понял, что я ушел с маршрута! Когда еду навигатор не показывает где я еду, а пишет только например: что через 3 км. повернуть направо! Точнее он показывает где я еду, но для этого надо проехать 3-5 км. и он бегущей строкой пишет где я.А так я еду и практически не имею представления где я!Через день после покупки обратился в магазин с просьбой вернуть мне деньги, т.к.имея навигатор не могу по нему никуда доехать, т.к.он не выдает никакой информации по населенным пунктам! Надо мной посмеялись и сказали, что надо примерно ориентироваться по близлежащим городам и деньги они не возвращают т.к.технически сложный товар. Написал заявление на возврат денег, завтра 25.10.12 г. пройдет 10 дней. Что мне делать если мне откажут? И должен ли я им звонить узнавать ответ на заявление или магазин обязан сам проинформировать об ответе?
Лучший ответ
Вы можете подать в суд, но скорее всего понадобится экспертиза, которая может стоить дороже навигатора.