Ужасы санатория Решма - путешествие по заболеванию превратилось в кошмар
Уже нет, срок давности по взысканию о некачественно оказанным услугам - ст.196 ГК РФ составляет 3 года. Так же как в суде нужно доказать, что вы заболели из-за этого. Это называется причинно-следственная связь, ее устанавливает экспертиза и стоит она примерно 50 000 рублей и оплачивать ее придется сначала вам, а какое будет заключение эксперта, сказать сложно.
Более того - вы указывает, что вам в 2017 года было не более 12 лет, значит что вам сейчас нет 18 лет и это значит, что иск должна ваша мама подавать и расходы нести, Начните с жалобы в прокуратуру и претензии к учреждению.
Добрый вечер, подать Вы конечно можете, но необходимо доказать причинно следственную связь между их действиями и Вашим обострением или заболеванием в целом.