Как обезопасить будущее двух старших детей, рожденных до брака, если со мной что-то случится?
Если вы задумались об освобождении мужа от призыва, то ему гораздо легче не чужих детей усыновлять, а отслужить в армии при мобилизации. (моё мнение). Что касается если с вами что то случится, то у ваших не совместных детей есть их родные отцы, (установите отцовство в суде), а ваши дети не нужны чужому дяде, тем более что у него своих совместных 3.
Конечно, лучше удочерить. Я, например, вот тоже задумалась (после операции серьёзной), вот умру, все отойдёт сыну от первого брака и второму мужу, а если с мужем что, то моему сыну его часть не отойдёт, он не был усыновлен. Юридически они чужые люди.
Аналогично и вы думаете...
Лучше, когда дети юридически удочерены/усыновлен. Мало ли что...
Добрый вечер, оформление опекунства или удочерения.