Столкновение интересов на могиле мамы - что делать, если брат установил неподходящий памятник без вашего согласия?
На могиле моей мамы ее брат без моего согласия и ведома установил памятник, с надписью от скорбящего брата, и рисунок не очень похож на фото, я вижу более старой и мне очень не нравится. Прошу помочь, как мне действовать - в суд, полицию, прокуратуру, на основании каких норм права? Дядя менять не хочет. Могу обязать добавить от любящего сына и переделать рисунок? Он меня опередил, я собирался поставить на следующий год.
Дмитрий, полиция и прокуратура этим заниматься не будут Вы можете сами добавить надпись, по согласованию с братом. Вот если он откажет, тогда - в суд.. Насчет фото сложнее, брат также имеет право выбора.