Стрелок в возрасте отказался от повестки - правомерно или нет?
Принесли повестку-дома его не было, соответственно не взяли.
Сержант.
Категория 1
Стрелок., но ему полных 37 лет, является ли правомерной такая повестка, т.к.превышается возраст.
Лучший ответ
А что может быть в повестке неправомерным? Это по факту приглашение в военкомат и помимо мобилизации могут быть другие причины. Пусть является в установленное время и узнает для чего повестка.
Правомерно. Никаких "волн" в указе президента
Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
и законе
Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)
не имеется.