Могу ли я прописаться в коммуналку вместе с ребенком или одна?
Мне бабушка подарила комнату в коммунальной квартире, там, в комнате, прописана только моя мама. В комнате 24,3 кв. метров. Я прописана с моим малолетним ребенком в квартире моего отца. Жилая площадь ~ 50 кв.м и прописаны там, всего 4 человека.. Могу ли я прописаться в коммуналку вместе с ребенком или одна?
Как собственник жилого помещения - комнаты, Вы впараве зарегистрироваться по адресу этой комнаты вместе с ребенком.
Как собственник, Вы имеете право зарегистрироваться и зарегистрировать своего ребенка.
На Ваш вопрос : "а не будет ли это ухудшением жилищных условий ребенка, могут ли мне отказать"... Не могут отказать. Ухудшение жилищных условий ребенка здесь не причем...