Как решить вопрос с расселением коммунальной комнаты и получить отдельное жилье для себя и ребенка?
Помогите с решением моего вопроса. Я прописана в коммунальной комнате 16 кв. метров, помимо меня там еще прописаны 3 человека: брат, мама и сын. за комнату плачу только я, счет естественно общий и на комнате долг. Что мне нужно сделать для расселения комнаты, для того что бы мне с ребенком получить отдельное жилье.
Встать на учет на получение жилья. С остальных проживающих взыскивать материальный ущерб. Попробуйте поговорить с УК о подаче с их стороны иска о расторжении с должниками договора соц. найма и их выселении за неуплату.