Как получить возмещение материального ущерба от плесени в квартире и поврежденного дивана?
Уважаемая Татьяна! В целях возмещения причиненного материального ущерба необходимо установить виновное лицо, которым может являться управляющая компания, подрядная организация, выполнявшая какие-либо работы или иное лицо. Впоследствии необходимо будет сделать акт промочки в квартире, и заключение экспертов по определению стоимости восстановительного ремонта, который выполняет ИвЛСЭ, а по результатам собранных документов писать исковое заявление о возмещении материального ущерба в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в ЖЭК пусть составляют акт о ом что пострадало, и устанавливают виновное лицо.