Мне 50 лет и я евляюсь опекуном своего внука подлежу ли я мобилизации я бывший сержант.
Нет, не подлежите, так как достигнут предельно допустимый возраст как сержанта.
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
- Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
- генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
- полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
- военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.