Я рядовой мне 55 привлекут ли меня на мобилизацию и куда срочно можно пожаловаться если будет повестка.
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:- Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
- генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
- полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
- военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
Вами достигнут предельно допустимый возраст, как рядового.
Не будет повестки.
Вы по вопросу на данный момент не подлежите призыву.