Открытие столовой на арендованном помещении физическим лицом - все, что нужно знать о регистрации ИП и налоговых обязательствах
Физ. лицо берет помещение столовой в аренду, чтобы открыть свою столовую. Что при этом нужно знать, открыть ИП?какие платить налоги?
Вопрос объемный и требует личных консультаций.
Коротко.
1. Знать нужно многое и желательно иметь бухгалтера. Соблюдать законодательство при работе с наличностью, правильно оформлять все хозяйственные операции и т.п.
2. Решать вам ООО или ИП. Тут вопрос в ответственности в случае краха бизнеса немаловажен. Во-вторых, зарегистрировать все тожэе надо уметь.
3. Надо определиться с системой налогообложения, определиться с НДС - общая (прибыль-доход), УСН (выбрать объект в зависимости от вида деятельности).
В целом так. Писать места не хватит, да и не такова задача бесплатных консультаций.