Не подлежат к мобилизации лица у которых есть непогашенная судимость за тяжкие приступления,? а средняя тяжесть уже подходят?

Лучший ответ

Хотел служить по контракту, прошел медкомиссию. Все было норм пока не узнали что судимость. В армию не взяли. Вот теперь шиш им. У меня судимость ни чего не знаю.

Согласно законодательству только лица с непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления не подлежат военной службе.