Как избежать уголовного наказания в ситуации с обвинениями в нападении и краже
У меня такая ситуация, мой парень работает в москве в охране не официально вахтовым методом, получил зарплату, решил отметить перед тем, как приехать домой. Стоял на остановке и выпивал с ребятами, к ним подошел так же выпитый парень и попросил купить телефон, мой парень взял его и начал смотреть, не знаю что они не поделили, но в результате, тот кто предлагал телефон ударил Женю (моего парня), ну естественно мой ему ответил, да очень хорошо, что тот убежал забыв свой телефон, так как Женя не чувствовал себя виноватым, он продолжал стоять на остановке и выпивать, потом этот парень вернулся за курткой и ушел, через время он пришел уже с полицией и сказал, что тот на него напал, избил и украл телефон, полиция сразу его забрала и посадили в сизо, на него завели уголовное дело по краже и нанесению телесных тяжких повреждений, сидит уже месяц, говорят посадят, Женя подписал сознанку, но естественно под давлением, его били, где первоначально его посадили в сизо, там уже его нет, и вот мы даже не знаем где он и что... а главное, Что делать, чтоб его не посадили, подскажите пожалусто, что вообще делать?
Лучший ответ
Необходимо обратиться к адвокату, имеющему опыт ведения подобных дел. Если будете посредством инета выяснять, что и как вам делать, то уголовная ответственность, обязательно настанет. Вне всяких сомнений!