Не лишат ли её права на квартиру и не выпишут ли её в связи с образовавшейся задолженностью?
Нужна помощь по вопросу муниципального жилья. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в однокомнатной муниципальной квартире. Ранее там проживал и прописан был ныне покойный мой бывший (в разводе) муж. На данный момент за квартиру имеется задолженность по квартплате, скорее всего около 40 тыс. руб. В разводе были почти 2 года (с декабря 2010). Дочь после развода проживала со мной в моей квартире. Какие права моя дочь имеет в этой квартире? Какие её права я могу законодательно оформить, хочу приватизировать на неё квартиру. Не лишат ли её права на квартиру и не выпишут ли её в связи с образовавшейся задолженностью?
Лучший ответ
После погашения образовавшейся задолженности Вы имеете право начать оформление приватизации на имя Вашей несовершеннолетней дочери, которая сохраняет право пользования данной квартирой, поскольку там зарегистрирована.
Спасибо за ответ! Хотелось лишь уточнить права.
Наталья, а Вам что дороже квартира или долг. выбирайте, оплатите долг и приватизируйте. пока будете что-то доказывать, может произойти всё что угодно.