Самара, 25.09.2022, 19:46

Право на отсрочку от мобилизации для студентов с армией и образованием на очно-заочной форме

Вопрос №19770643 из г. Самара
опубликован 25.09.2022, 19:46
Студенты у которых есть армия и они учатся на очно заочной формы обучения получая первое высшее образование, полагается ли им отсрочка от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" отсрочка предоставляется таким студентам, в случае, если они получают образование в государственном образовательном учреждении по аккредитованному направлению обучения.

25.09.2022, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

См.

Указ Президента РФ от 24.09.2022.

Категория студентов очно - заочной формы обучения, обучающаяся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающая образование соответствующего уровня впервые, подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации (не путать с заочной)

с уважением.

25.09.2022, 19:52

СМ.

Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ

www.9111.ru

СМ.

Кто они, студенты, получающие образование соответствующего уровня впервые? Вопрос-ответ www.9111.ru

С уважением.

29.09.2022, 13:58