Проблемы с исполнительным листом - как восстановить его и решить вопрос с алиментами
Я уплачиваю алименты на содержание ребёнка. В июле этого года я сменил место работы. А финансовый орган моей бывшей организации отправил исполнительный лист в адрес моей первой жены - г. Кострому, обычным письмом. По прошествии 2-х месяцев исп. лист так и не дошёл до адресата. В настоящее время он утерян. А на новой работе удерживать с меня алименты, по моему письменному заявлению отказываются, мотивируя тем, что им нужен исполнительный лист. В итоге копится задолженность, которую я погасить в настоящее время не могу.
Подскажите, каким образом можно восстановить исп. лист и направить его в мою организацию и каким образом можно гасить задолженность и в дальнейшем оплачивать алименты до прибытия исп. листа.
Лучший ответ
Статья 430 ГПК РФ
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
Спасибо за ответ!