Местная администрация не разрешает выделение 6 соток участка под ИЖС для дочери, несмотря на наши пожелания
Мой муж является собственником зарегистрированного в 2012 году участка, размером 15 соток выделенным нам под ИЖС. Мы хотим произвесим размежевание данного участка и выделить часть его, 6 соток, дочери. На что местная администрация сельского совета не дает разрешение на основании постановления местного Совета депутатов, в котором указан минимальный размер участка под ИЖС 10 соток. Дочь не собирается строить капитальное строение с последующей регистрацией. А разделить участок на 10 и 5 сток нет физической возможности, так как у нас уже построен дом, который так же зарегистрирован и оформлен в собственность.
Предельные минимальные нормы действительно устанавливаются органами местного самоуправления, поэтому выделить 6 соток невозможно. Вы можете попытаться оспорить решение совета депутатов, но шансов на это немного.