Срочник волнуется - могут ли дать повестку прямо в военной части и мобилизовать без дембеля?
Муж служит сейчас в армии срочником, до дембеля месяц, могут ли дать повестку сразу в военной части а не в военкомате? Или автоматом мобилизовать без дембеля?
Лучший ответ
На оба вопроса нет. Повестки выдают гражданам, не проходящим военную службу. Он сейчас проходит военную службу, повестка не предусмотрена.
Благодарю
Нет, только военкомат это может сделать.
С уважением.
Спасибо большое за ответ !
Будете вставать на учёт в военкомате по месту прибытия и тогда всё выясните про мобилизационные мероприятия.
Ваш ответ мне непонятен.