Четверо детей - возможна ли отсрочка от мобилизации для отца?

Вопрос №19771676 из г. Москва
опубликован 25.09.2022, 14:54

Женат, есть свой несовершеннолетний ребенок.

Также, есть оформленное опекунство на троих детей (не своих) знакомой, которая воспитывает их одна (муж умер), так называемое временное опекунство.

Т.е., по факту детей четверо.

1. Положена ли в данном случае отсрочка от мобилизации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, отсрочка вам НЕ ПОЛОЖЕНА!

25.09.2022, 15:22

Да, положена. Как оформлено опекунство?

25.09.2022, 14:56

Опекунство на троих детей оформлено в органе опеки по месту регистрации детей.

25.09.2022, 15:20

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, отсрочка вам НЕ ПОЛОЖЕНА! Хоть вы и подсуетились.

25.09.2022, 15:23