Жена с четырьмя детьми страдает от жестокого мужа-не пьющего, который избивает ее даже при детях, один из которых ребенок от его любовницы - как защититься?

Муж, не пьющий, в трезвом состоянии, избивает жестоко жену при несовершеннолетних детях. Самый младший ребенок (6 лет) является ребенком мужчины от другой женщины. То есть жена воспитывает своих троих и еще четвертого ребенка (от любовницы мужа). Документов на опекунство этого ребенка женщина не оформляла. Фактически у этого ребенка есть другая мать и этот отец-агрессор. Как быть данной женщине? Как защитить себя и детей от мужа-деспота?

Лучший ответ

Панацеи нет и шаблона тоже.

1.В полицию с заявлением

2.Брак расторгнуть

3.Взыскать алименты и поделить имущество

4.Оформить опеку над ребенком.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями. Заявление о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины.

Заявление о взыскании алиментов может быть оформлено в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Однако заявление о выдаче судебного приказа можно предъявлять в случае взыскания алиментов в долевом отношении от доходов родителя, к которому предъявляется соответствующее требование.

Исковое заявление о взыскании алиментов рассматривается в судебном заседании с обязательном вызовом сторон, в результате чего, суд принимает соответствующее решение, которое вступает в законную силу через тридцать дней после его изготовления в окончательной форме. На основании судебного решения выдается исполнительный лист, который в дальнейшем необходимо предъявить к исполнению.