Мобилизация мужа с непогашенной судимостью - что грозит ребенку?

Мужа забирают по мобилизации у нас ребёнок 11 месяцев и у него непогашенная судимость за тяжкое преступление, его законно забрали?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вашего супруга призвали с нарушением закона. Обращайтесь в военную прокуратуру. По возможности приложите документы, подтверждаюшие сведения о непогашеной судимости.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Да, полностью законно.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, незаконно, пишите жалобу в военную прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат лишь граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».

Подавайте в срочном порядке жалобу в военную прокуратуру и письменно обращайтесь в военкомат с требованием предоставления письменных разъяснений на каком законном основании вашего супруга призвали на военную службу.

Военная прокуратура — государственный орган, осуществляющий от имени государства высший надзор за соблюдением законодательства, прав и свобод, в отношении военнослужащих.