Нужна ли мне оттуда справка о неприватизации, ведь это другая страна.
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку Вы собираетесь приватизировать квартиру по закону Российской Федерации и на территории Российской Федерации и в законе указано, что Вы имеете право на приватизацию один раз именно на территории РФ, то предоставлять справку из другой страны нужды нет, поскольку она к Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" отношения не имеет.
Ирина!
Данная справка Вам не нужна. Приватизация жилья в другой республике не влияет на право приватизации в РФ.
По закону нет. Если Вам откажут в приватизации по причине непредоставления этой справки, оспорьте отказ в суде.