Ущерб после ДТП - что делать, если дело дойдет до суда?

В марте 2004 г. произошло ДТП. Я на скутере сбил пешехода и с переломом ноги он был доставлен в больницу. По документам из ГИБДД виноват я.И вот недавно потерпевший прислал мне письмо о том что он оценил ущерб в 370000 рублей и что он предлагает решить дело миром за 90000 рублей. Что делать если дело дойдёт до суда?
Лучший ответ

Уважаемый Павел! Прежде всего, нужно определиться, какую сумму Вы готовы уплатить потерпевшему. Имейте в виду, что в случае, если к согласию Вы не придёте, пострадавший может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас расходов на лечение и компенсации морального вреда. Расходы на лечение должны быть подтверждены документами, а размер морального вреда определяется судом по каждому конкретному делу.

С уважением