Отказ от алиментов отца - возможность восстановления прав на получение алиментов для студента, несовершеннолетнего в момент отказа
Моя мама отказалась от алиментов моего отца из гордости. Сейчас мне 19 лет, я живу в другой стране (но гражданство по-прежнему русское) и скоро должна буду платить за своё образование. Мама сейчас безработная, работает в семье мой отчим (я не удочерена).
Имею ли я право снова претендовать на алименты, так как отчим отказывается оплачивать расходы на образование?
Лучший ответ
нет не имеете. алименты выплачиваются исключительно на несовершеннолетних детей. совершеннолетие наступает по достижении 18-ти летнего возраста
Спасибо за ответ!