Нарушение пребывания в Европе - штраф и запрет на въезд на 4 месяца - как это понять?
Срок всегда считается с момента вступления Постановления в законную силу. , т.е с 19.07.22 Регламент N 2016/399 Европейского парламента и Совета Европейского Союза "О Кодексе Союза о правилах, регламентирующих передвижение людей через границы (Шенгенский кодекс о границах) (кодификация)
Это значит, что на основании решения срок 4 мес начинает свою течь с 19.07.2022, то есть сможете въехать в ЕС 19.11.2022 г.
- см. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) 2016/399 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 9 марта 2016 г. о Кодексе Союза о режиме пересечения людьми границ (Шенгенском кодексе о границах)
Здраствуйте!
Срок начинается с 19.07.22 года.
Регламент N 2016/399 Европейского парламента и Совета Европейского Союза "О Кодексе Союза о правилах, регламентирующих передвижение людей через границы (Шенгенский кодекс о границах) (кодификация)