Могут ли мобилизовать мужа, прошедшего срочную службу и находящегося на лечении в ПНД?
В 2011-2012 году мой муж проходил срочную службу, снайпер, ему 30 лет сейчас, отличный программист, 1 категория запаса в военном билете.
Но в 2017 году из за сильнейшего стресса у него была попытка самоубийства (вскрыл вены на обоих руках), лежал в соматопсихиатрическом отделении, после поставили на учет в ПНД.
Была стойкая ремиссия
Недавно почувствовал ухудшение здоровья и обратился за помощью в ПНД, лежит на дневном стационаре, получает лечение.
Позавчера приходили с повесткой, я открыла дверь, повестку мне отдать отказались, написали, что со слов жены находится на лечении в ПНД
Могут мужа мобилизовать?
Ведь в военкомате не знают, что была попытка суицида 5 лет назад, что поставили на учет в ПНД, что сейчас на лечении.
Он официально устроен программистом? Айтишники же отсрочены. Министр связи Максут Шадаев выразил готовность лично содействовать тем ИТ-шникам, которые подпадают под отсрочку от частичной мобилизации, но при этом уже получили повестки из военкоматов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.