Или в какой момент идет обмен между оригиналами документов и деньгами?
При продаже ООО учавствует посредник, который нашел покупателя и берет неплохую накрутку себе. И на встрече с покупателем и посредником, при передаче денег, просит предоставить ему ригиналы учредительных документов, якобы для проведения сделки, когда сделку будет проводить вообще другая юр.компания, чт якобы они сами за все возьмутся. Я же не обязана их отдавать? Может тогда и денег не брать, а взять непосредственно при совершении сделки у нотариуса? Или в какой момент идет обмен между оригиналами документов и деньгами? И, подскажите, какие оригиналы документов я должна оставить себе при продаже ООО с одним учредителем (он же ген. директор и гл.бухгалтер)? Нужно же будет уведомить и банк о смене ген. директора. Спасибо.
Уважаемая Светлана!
Оригиналы документов передаются по акту приема-передачи документов от действующего директора новому директору. Деньги за продажу вы можите получить в момент подписания договора купли-продажи доли у нотариуса или заранее. Копии учредительных документов и последнего баланса лучше себе оставить обязательно. Можем Вам помочь это сделать.