С чего начать: хочу подать в суд на строительную компанию, так как она не передает квартиры ЖСК.
Елена, уже из самой формулировки Вашего вопроса и изложения обстоятельств явствует, что Вам без адвоката (иного юриста) обойтись никак не получится. Имейте ввиду, что это (1) не так уж безумно дорого, (2) в конечном счете расходы на адвоката и госпошлину будут взысканы с ответчика, (3) если речь идет о праве собственности на квартиру, это не та статья, на которой разумно экономить. Знаете, даже пустяковую операцию на сердце лучше, чтобы делал квалифицированный хирург.
Здравствуйте.
Формально можно. Практически, лучше так не поступать, т.к. Вы не знаете всех нюансов. Кроме того, расходы на представителя будут взысканы в Вашу пользу.
Нужно провести оценку объекта недвижимости, от полученной стоимости и будет считаться госпошлина. Так как объект не зарегистрирован, то можно оценку сделать ниже стоимости реальной квартиры. Без адвоката в суд подать конечно можно, но это будет дольше и менее эффективно.
Звоните, постараемся Вам помочь, в том числе с оценкой.