Проблемы с течей крыши - как решить конфликт с управляющей компанией?
Течь с крыши. В 2021 ук составила акт. В сентябре снова течь крыши повреждён потолок, балкон. Заявление в ук подали. Имеется небольшой долг по ком услугам, но оплаты производят. Управляющая компания отказала в направлении специалиста. Просят оплатить долг и только тогда пришлёт специалиста. Обращаться в суд, предварительно направив претензию?
Здравствуйте!
Вам нужно провести независимую оценку ущерба, после чего составить претензию и в случае ее неудовлетворения обратится в суд с исковым заявлением.
По смыслу у вас спорный вопрос. С одной стороны они вам не оказывают услуги за которые не внесена плата. А с другой это общедомовые нужды, которые должен платить собственник. Услуги ЖКХ тут не причём.
Вобщем-то кто прописан, тот пусть и направляет жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру.
Сначала надо сделать Заключение специалиста о стоимости восстановительного ремонта и написать претензию в УК, а в случае отказа обращаться в суд, где можно будет взыскать не только убытки, но и штраф 50%, а так же все судебные расходы. Для грамотного составления претензии, а в дальнейшем возможно и иска обратитесь на личную консультацию.