Не оформил военный билет и попаду ли я под мобилизацию? Стоит ли его делать сейчас?

30 лет, не служил, категория В, военный билет не получал. Попадаю под мобилизацию? Стоит ли именно сейчас делать военный билет? Здравствуйте, по окончанию института в 14-с году получил освобождение от военной службы из-за 3-й степени продольного плоскостопия. Но по ряду причин военный билет так и не оформил, из военкомата больше не звонили/не писали. Поэтому в принципе не думал о наличии этого документа, тк на работу устраивался по «приписному», который у меня сохранился. Живу в другом регионе, не по прописке. 1)Призовут сейчас или нет? 2)Стоит ли оформлять военный билет? 3)Есть путёвка, на ближайшие дни - выпустят ли за границу на неделю или необходимо посетить военкомат и получить справку?
Лучший ответ

Здравствуйте Sta

1. Категория годности В - негоден в мирное время, а военного положения не объявлено.

2.На самом деле военный билет следует получить, просто вы выбрали для получение военного билете не самое подходящее время.

3.Запрет на выезд граждан РФ за границу не объявлен.

Спасибо!