Получил звонок от участкового после отправки жалобы в МВД через сайт - что делать в такой ситуации?
Вася, не совсем логичная позиция. Если вы сами обращаетесь с письменным заявление через сайт МВД России, то разбираться с ним должны кому-то поручить, не начальники же это делают! В 90% случаев - это ваш участковый уполномоченный. Он имеет право вам звонить, получать от вас дополнительные объяснения по данному поводу. Однако, вы не обязаны ему перезванивать., если не хотите или чего-то боитесь. Только вы должны понимать, что в данном случае, решение по существу вашего заявление УУМ примет самостоятельно. А это, как правило, в 95% отказной материал, если там нет 100% состава преступления.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.