Возврат потолочного светильника с укороченной длиной провода и цепи при обнаружении скрытого дефекта - возможно ли?
Купили потолочный светильник, видимого брака не было, повесили её, предварительно укоротив провод и цепь до нужной длины! Когда светильник был установлен, оказалось, что круглый плафон весит криво из-за дефекта, который не заметен при визуальном осмотре, а проявляется при подвешивание, та как одна боковая стенка плафона вылита толще другой.
Вопрос:
Возможно ли вернуть товар, доказать брак которого возможно, но не будет ли препятствием для возврата, укороченная длина провода и цепи?
P.S. без подвешивания, дефект был незаметен.
Лучший ответ
Если брак визуальный то не надо ни какой экспертизы, предъявляйте претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Благодарю Вас!
Необходимо получить заключение специалиста или сделать экспертизу товара. На основании этого документа подавайте письменную претензию. Расходы на экспертизу вам обязан возместить продавец. Укорочение провода не является основанием отказа в удовлетворении требования.
Большое спасибо!