LSN Messenger
Саратов, 20.10.2014, 19:22

Скрытые дефекты квартиры - Возможность расторжения договора купли-продажи

Вопрос №5165667 из г. Саратов
опубликован 20.10.2014, 19:22
Купили квартиру две недели назад, при осмотре квартиры не заметили дефект, наклонный пол. При перезде и установки мебели дефект сильно заметен, мебель наклоненна при попытке что то подложить ламинат прогибвется, при передвижении по квартире ощущаются ямы и бугры под ламтнатом. Продавец пытался скрыть дефект, при осмотре на полу были инструменты, рулоны обоев и ламинат. Зная о дефекты был построен подиум при входе в квартиру, чтобы скрыть перепад плит в квартире и на площадке, развернули ванну иначе было бы заметно. Меня не устраивает эта квартира, могу ли я расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе продавца, только через суд, подавать исковое заявление об отмене договора купли-продажи квартиры, путем признания данной сделки недействительной, совершенной под влиянием обмана. ч.2 ст. 179 ГК РФ

20.10.2014, 20:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С чего нужно начать?

20.10.2014, 20:42

Предложите продавцу в письменном виде расторгнуть договор, дайте срок 10 суток. При письменном отказе или не поступлении ответа подавайте исковое заявление, но лучше конечно обратиться к юристу лично.

20.10.2014, 21:13

Есть ли какие тоинормативы для перепада пола.

20.10.2014, 21:20