Как избежать призыва для мужа-сержанта с опытом боевых действий, являющегося единственным кормильцем для троих детей и имеющего одного инвалидного ребенка?

Мужу 41, ст сержант, есть опыт боевых действий. 3 детей, 1 ребёнок инвалид. Муж единственный кормилец? Могут призвать? Как этого избежать?

Лучший ответ

Добрый день!

Призвать могут!

Подробнее можете ознакомиться в моей публикации:www.9111.ru

Могут мобилизовать, так как нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Избежать призыва на сулужбу не получится, если призывная комиссия решит его мобилизовать.

Однако призывают одного из ста. И как показывает практика, принимая решение и делая выбор между кандидатами на мобилизацию, в военкомате обращают внимание на количество детей. У Вас трое детей.

Поэтому есть большие шансы, что Вашего мужа не мобилизуют.

Удачи! Она нам всем сейчас нужна.