Банк может потребовать полную стоимость кредита, а ФССП - ограничения на недвижимость, принадлежащую супруге - что нужно знать
Возможно, банк потребует от меня возместить полную стоимость кредита.
Я понимаю, что ФССП может наложить ограничения на действия с собственностью, которая зарегистрирована на меня. Могут или нет наложить ограничения на недвижимость, собственником которой является моя жена?
Вы как-то вопрос "со спины" начали.
Для начала, кредитор должен обратиться в суд за взысканием суммы неоплаченной задолженности. При этом подать иск они могут как к заёмщику, так и к созаёмщику или поручителям.
В процессе исполнения судебного решения, судебные исполнители вправе применить к имуществу должника меры обеспечения. В том числе такие, как арест имущества.
На совместно нажитое имужество также можно наложить арест и даже реализовать с торгов половину должника, однако, приставу нужно предварительно обратиться в суд и выделить из общего имущества супругов его долю.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Нет
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!