И в течении какого срока после развода, приобретённое имущество считается совместным?
Мы с мужем недавно развелись, но проживаем в одной квартире, приехали приставы описывать имущество, (у него долг по алиментам) а я сразу после развода приобрела мягкую мебель, приставы её описали как совместно нажитое имущество, сказали что в течении полугода после развода, это ещё совместно нажитое, и что мы проживаем в одной квартире! Хотя документы подтверждающие что это моя покупка есть! Правы ли они? и в течении какого срока после развода, приобретённое имущество считается совместным?
Наталья, при описанных Вами обстоятельствах приставы не правы. Подавайте заявление об исключении из описи Вашего имущества.