Судебные приставы могут описать мягкую мебель, подаренную мамой, как совместно нажитое имущество для погашения долга по алиментам.

Моя мама подарила мне мягкую мебель. Считается ли она совместно нажитым имуществом и могут ли суд. приставы описать ее за долг мужа по алиментам бывшей жене.
Лучший ответ

Нет, подарки не являются совместно нажитым имуществом. Только вам нужно составить договор дарения.

---Здравствуйте, при наличии подтверждения у мамы о её покупке. не опишут мебель. Всего хорошего.

Если есть письменный договор дарения то считается!

Вещь подаренная одному из супругов не считается совместно нажитым имуществом